Арт объект книга Тюмень, сквер ул. Вьюжная

В 2020 году компания «Живая Сталь» была выбрана в качестве одного из подрядчиков по благоустройству территории сквера по адресу: г. Тюмень, ул. Вьюжная, 6. В нашу работу входила разработка и, последующая реализация Арт объекта «Книга», а также изготовление садовых скамеек и урн.

Габариты Арт объекта «Книга» составляют 3200 х 2500 х 2500 мм. Каркас задекорирован гладкими и фактурными листами металла. Внутри объекта предусмотрена подсветка для благородного эффекта в темное время суток. На металле лазерной резкой вырезано стихотворение Самуила Яковлевича Маршака «Порой часы обманывают нас». На объекте использовано искусственное озеленение. Изделия было окрашено в 4 этапа в три различных цвета по таблице RAL, по согласованию с Заказчиком. Затем на него была нанесена декоративная патина.

Садовые скамейки и урны выполнены в стиле, похожем на лофт, с использованием дерева и металла.

Сквер стал жемчужиной в инфраструктуре микрорайона, где рядом расположены школа и детский сад. Весь ход работ, включая этап проектирования, находился на контроле у Депутатов Городской Думы.

Сквер на улице Вьюжная Тюмени в прошлом году вошел в число лучших муниципальных практик России. Минстрой РФ рекомендовал проект для тиражирования по всей Российской Федерации.
В сквере около 18 тысяч квадратных метров площади, где более 50 процентов это озеленение. Около 300 и 4000 кустарников и клумбы. Детская площадка, памп трек (pump track — специальная велосипедная трасса, представляющая с чередование уклонов, ям и кочек), тренажеры, горка, качели.

Мы рады, что жителям этого района Тюмени, послужат и сделанные нами скамейки и урны, а также люди будут интересоваться оригинальным Арт объекта «Книга».

Напомним, что компания «Живая Сталь» уже более 10 лет занимается изготовлением изделий из металла (включая элементы ковки) и дерева. У нас можно заказать кованные ворота и калитки, заборы, навершия и колпаки, перила и лестницы, мангалы и качели, беседки и навесы для авто, лавочки и скамейки, урны, ограждения и многое другое. Все эти изделия есть в стандартных дизайнах, но мы также можем разработать эксклюзивной дизайн художественной ковки, который будет только у вас.