В конце июля 2020 года перед 434 Днем Рождения Тюмени, прошло торжественное открытие сквера имени Якова Неумоева на перекрестке улиц Севастопольской и Рижской. Тюменцам этот сквер более известен, как парк перед Выставочным центром.

Компания «Живая Сталь»  принимала активное участие в преобразовании сквера. Значительная часть по благоустройству была доверена нашей фирме. Мы делали скамейки, урны, беседки, шезлонги и другие малые архитектурные формы (МАФы), также проложили дорожки из ДПК (древесно-полимерного композита). Конечно, большая часть этих работы была связана с металлом, о чем красноречиво и говорит название нашей компании.

Обновленный сквер открывали глава Тюмени, председатель Тюменской городской Думы и некоторые народные депутаты. В парке установлен Памятник Герою Советского Союза Якову Николаевичу Неумоеву, имя которого он и носит, а также мемориал «Мы победили», автором которого стал екатеринбургский скульптор Сергей Титлинов.

Этот парк важен для жителей близлежащих районов, также и для всех горожан и гостей нашей областной столицы, которые оказались в том районе города Тюмени. В сквере можно подышать свежим воздухом благодаря большой массе деревьев и зеленых насаждений, погулять по приятным пешеходным дорожкам из ДПК, посидеть и почитать в уютных беседках или на удобных лавочках. А молодежь и подростки тут могут позаниматься спортом на спортивных снарядах. Кроме спортивных, имеются тут детские площадки, которые уже облюбовали мамы с детворой.

Весь проект парка призван сделать для жителей Ленинского района универсальный парк для отдыха, спорта и развлечений. Проект создавался с учетом мнения жителей района, поэтому он стал красивым, полезным и знаковым местом для Ленинского административного округа города Тюмени.

Особенно хочется отметить тот факт, что скамейки, беседки и малые архитектурные формы не только красивы, имея привлекательный необычный дизайн, но еще и усилены, прочны, что требуется для парков. Ведь нагрузка на лавочки, беседки, пешеходные дорожки и другое наполнение парка гораздо выше чем на аналогичные сооружения во дворе.  Наша организация «Живая Сталь» хорошо справилась с этой задачей. Нам часто приходится совмещать красоту, дизайнерские уникальные решения и большую прочность готового изделия.

Напомним, что «Живая Сталь» качественно быстро и по демократичной стоимости изготавливает предметы из металла и дерева. На рынке художественной   ковки Тюмени мы  у;е работаем более 10 лет. За это время нами изготовлены десятки металлических, в т.ч. кованных автонавесов, беседок, ворот, калиток, каминных аксессуаров, качелей, козырьков, лестниц, перил, мангалов, ограждений и оградок,
скамеек и лавочек и других изделий.