Нашей компании «Живая Сталь» Администрацией Ленинского округа города Тюмени было доверено благоустроить сквер имени Александра Моисеенко, расположенный на улице Одесской, рядом с Медицинским Университетом.

В рамках заказа нашими мастерами были разработаны дизайны и изготовлены изделия из металла и дерева с элементами художественной ковки. Парк украсили сделанные в мастерской «Живая Сталь» урны двух видов, диваны вокруг деревьев «Ромашка», радиусные и простые садовые скамейки, а также арт-объект стела «Молекула».

Все дизайн проекты были согласованы с сотрудниками Администрацией Ленинского района Тюмени, а затем смонтированы в указанные в договоре сроки. Задача нами была выполнена на отлично, за что нас поблагодарили как представители администрации, так и простые жители Тюмени, которые присутствовали на открытии обновленного сквера.

Для справки: Этот сквер был разбит в Тюмени в 1963 году между корпусами Медицинского института и ему было присвоено имя одного из создателей здравоохранения Тюменской области Моисеенко Александра Артемьевича (1921 – 1985). После Великой Отечественной войны, которую он закончил командиром санитарной роты и старшим врачом полка, Александр Артемьевич, демобилизовавшись, приехал в Тюменскую область и работал заведующим Велижанским районным отделом здравоохранения. Далее он занимал разные должности в системе областной здравоохранения. Работал он главным врачом областной больницы, ассистентом и заведующим кафедр хирургии, социальной гигиены, организации здравоохранения в Медицинском ВУЗе, ректором Тюменского медицинского университета. Из под его пера вышло несколько десятков научных работы, которые имеют большое значение и в современной медицине.

Городские власти в 55-летний юбилей Тюменского Медицинского университета, решили сделать подарок сотрудникам и студентам ВУЗа, а также всем горожанам. Сквер был полностью реконструирован и благоустроен. Отметим, что Управа Ленинского округа, при благоустройстве парка, учла предложения тюменцев, которые были включены в проект.

Отметим, что компания «Живая Сталь» уже более 10 лет работает в Тюмени и Тюменском районе, специализируясь на металле. Мы не только выполняем заказы жителей Тюмени и местных организаций, но уже неоднократно получали заказы от Административных структур города Тюмени, Тюменского района и Тюменской области. Это говорит о надежности нашей организации.

«Живая Сталь» предлагает широчайший спектр услуг в области изделий из металла. Наши мастера делают как изделия эконом и стандарт класса с использованием железа, дерева, поликарбоната, так и элитные индивидуальные VIP-проекты, с большим количеством художественной ковки. Мы изготавливаем автонавесы, беседки, заборы с колпаками и пиками, распашные и откатные ворота, калитки, садовые качели, козырьки-навесы, лестницы и перила, мангалы, скамейки и лавки, ограждения и оградки, решетки на окна, каминные аксессуары, а также мебель и элементы декора, интерьера и благоустройства. Всё это делается как из металла с минимальным оформлением в среднем ценовом сегменте, так и с изысканной художественной ковкой по эксклюзивным проектам для VIP заказчиков.